Google Лечение без лекарств

вторник, 29 января 2013 г.

Востановление и сохранение зрения .

Что такое плохое зрение?

Как следует из названия,  плохое зрение относится к состоянию, в котором зрение выходит из строя или становится размытым.  Плохое зрение может быть связано с близорукостью, или с дальнозоркостью. Близорукость характеризуется затуманенным зрением, что приводит к неспособности видеть  объекты в дали.  Дальнозоркость характеризуется затуманенным зрением в результате которого мы плохо видим объекты , которые находятся рядом.

Причины и симптомы плохого зрения

Чтение при тусклом или ярким свете, чтение в движущемся транспорте, чрезмерно много смотрим телевизор (особенно близко к экрану),  неправильное  питание, дефицит необходимых питательных веществ и минералов, психические и физические нагрузки и другие факторы в конечном итоге могут привести к ухудшению зрения. Наследственные факторы играют важную роль в возникновении проблем со зрением.


Возникновение большинства болезней глаз характеризуется ухудшением зрения и увлажнение глаз, когда они напряжены. Симптомы, как зуд, тяжесть и покраснение в глазах, также могут присутствовать. Иногда симптомы могут сопровождаться головными болями.

Природные средства  защиты при плохом зрение

• Морковный сок с его лечебными свойствами является одной из наиболее рекомендуемых домашних средств при плохом зрение .

• Замочить  3 или 4 ядра миндаля в воде на ночь. Утром, удалить внешнюю оболочку из миндаля и жевать ядра .

• Приготовить смесь, добавив четверть чайной ложки топленого масла, половина чайной ложки меда и половину чайной ложки порошка корня солодки . Эту смесь на стакан молока выпивать рано утром на пустой желудок - это является одним из самых успешных естественных домашних средств при плохом зрение. Если принимать эту смесь два раза в день,то это показывает очень хорошие результаты в улучшении зрения.

• В 500 мл сока цикория, добавить примерно 150 мл сока сельдерея, 200 мл морковного сока, 75 мл сока эндивия(Салат эндивий является разновидностью латука.) и 75 мл сока петрушки.Регулярный прием этого средства, является одним из лучших домашних средств для улучшения зрения.

• Терапевтическая травы, как гидрастис, очанка и черника отличные домашние средства для лечения плохого зрения.

Диета при плохом зрение

Когда  зрение ухудшается , в диету необходимо включать продукты, богатые витамином А . Желтые фрукты и зеленые листовые овощи, такие как салат, сырой шпинат, морковь, репу , зеленый горошек, соя, молоко, сыр, масло, апельсины, помидоры, салат, капуста, финики, соевые бобы, свежее молоко и другие подобные продукты  богатые  витамином А.

Потребление сырых фруктов и овощей следует поощрять, потому что приготовление пищи  уничтожает важные питательные вещества, как витамин C, витамины группы В и так далее. Фрукты, такие как персики, яблоки, сливы, виноград, вишня  очень полезны в этом отношении. Молочные продукты являются хорошим источником белка и, следовательно, рассматриваются как эффективное природное средство при проблемах со зрением.

Для того, чтобы поддерживать здоровую диету,нужно отказаться от потребления чая, кофе, алкоголя и газированных напитков. Курение также вредно . В дополнение к этому, избегать потребление рафинированного сахара и обработанных продуктов. Потребление мяса и яиц должно быть ограничено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Счетчики